дтпВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 129 ДТП, из них в областном центре – 64, на федеральных трассах – 30, в районах области – 35. В 12 ДТП 23 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. 11 ДТП произошли по вине водителей, одно по вине пешехода.

В ночь на 27 июля в Рамонском районе 18-летний житель села Чистая Поляна совершил угон автомобиля «Рено Логан» у 28-летней жительницы Центрального района г. Воронежа. В 02.30 часов злоумышленник, передвигаясь в районе 1 километра автодороги «Чистая Поляна — Землянск» не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Известно, что молодой человек не имел водительского удостоверения.

По данному факту полицией проводится проверка устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 15786 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 45 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 22 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 77 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 14775 фактов превышения скорости.

В 34 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 110 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 57 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...