23 марта в ВГУ состоится воронежский этап «Студенческого Чемпионата – Собери Компьютер 2010», организованного одним из ведущих мировых производителей комплектующих для компьютеров – компанией GIGABYTE. Мероприятие пройдет на базе факультета компьютерных наук ВГУ при поддержке компании Western Digital в рамках образовательной программы для студентов России. Задачей чемпионата является повышение уровня знаний молодежи в сфере компьютерных технологий.

После презентаций новейших компьютерных технологий студенты ВГУ получат возможность продемонстрировать свои навыки в скоростной сборке компьютеров, предоставленных воронежской компанией ШКОЛА-ИНФО. Помимо этого все желающие смогут принять участие в развлекательных конкурсах и получить подарки.
В течение года представители компании GIGABYTE проведут серию турниров в крупнейших институтах и университетах страны. Победители воронежского этапа, в числе прочих победителей отборочных соревнований, пройдут в финал, который состоится в конце этого года, в Москве.
Торжественное открытие чемпионата состоится 23 марта в актовом зале главного учебного корпуса ВГУ (Университетская пл, 1, 3-й этаж) в 14:00.
Приглашаются все желающие!

...