Нижнедевицким районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению 70-летнего пенсионера Ивана Гончарова в причинении смерти своему соседу.

Как установлено судом, в ноябре 2009 года престарелый Гончаров распивал спиртное вместе с односельчанами в доме у своего знакомого. Вечером Гончаров направился к себе домой, однако открыть дверь не смог, так как потерял ключи. Тогда он вернулся в дом, где распивал спиртное и лег спать. Через некоторое время его разбудил хозяин дома и попросил освободить кровать, за что и поплатился. Гончаров взял молоток и нанес им три удара по голове потерпевшему. От полученных телесных повреждений хозяин дома скончался на месте.

Приговором суда Гончаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

70-летнему осуждённому назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

...