судКоминтерновским районным судом вынесен приговор за совершение грабежа и разбоя ранее судимому за аналогичные преступления 30-летнему местному жителю.

Установлено, что в ноябре 2013 года мужчина примерно в 15.30 ч находился в торговом зале продуктового магазина, расположенного на Московском проспекте, где открыто похитил с витрины торгового стеллажа алкогольные напитки. Игнорируя требования сотрудников магазина остановиться, он покинул помещение торгового зала и скрылся.

Вечером этого же дня, примерно в 23.00, обвиняемый находился у торгового киоска, расположенного на улице Жукова. С целью хищения имущества, угрожая продавцу ножом, он похитил из киоска бутылку пива и пачку сигарет, с похищенным скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Мужчина дал признательные показания.

Коминтерновским районным судом гражданин признан виновным и ему назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

...