кровь«Подари жизнь!» — под таким девизом в Воронеже прошла акция по сдаче крови пострадавшим детям.

Сегодня на станцию переливания крови пришло больше 20 сотрудников полиции. Стражи порядка сдали кровь, которая будет использована для детей.

В свою очередь, в благодарность полицейским и всем, кто выразил желание стать донором, юные пациенты из разных больниц области нарисовали рисунки. Каждый, кто сдал сегодня кровь, получил такой приятный сюрприз, сделанным детскими руками.

Подобные акции сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Сотрудники станции переливания крови признаются, что именно инспекторы ДПС чаще всего сдают кровь в пользу нуждающимся.

Впервые подобная акция по инициативе сотрудников Госавтоинспекции прошла более 10 лет назад. Ежегодно сотни сотрудников ГИБДД совместно с журналистами, студентами, водителями сдают кровь не только для детей, но и нуждающихся в этом взрослых людей. Ведь и сама служба полицейских связана с постоянным риском, а сотрудники ГИБДД ежедневно фиксируют в области более ста автомобильных аварий, в результате которых часто страдают люди.

Что касается детского дорожно-транспортного травматизма, то только в этом году на дорогах области погибли четыре ребенка и около 100 несовершеннолетних получили травмы в результате ДТП. Именно поэтому сегодняшнюю акцию полицейские решили посвятить прошедшему 1 июня Международному дню защиты детей.

Кроме того, сегодня стражи порядка через сотрудников станции переливания крови передали подарки детям, которые страдают онкозаболеваниями. Каждый такой пациент получит специальные медицинские поилки, канцелярские принадлежности, книжки и другие подарки.

...