ДТПВ Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 152 ДТП, из них в областном центре – 101, на федеральных трассах – 11, в районах области – 40.

В 10 ДТП 11 человек получили травмы различной степени тяжести. 9 ДТП произошли по вине водителей и одно по вине пешехода.

Всего за сутки зафиксировано 11462 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 49 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 19 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 109 случаях, 11 водителей подвергнуты наказанию за непредоставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 9884 факта превышения скорости, 21 выезд на запрещающий сигнал светофора.

В 49 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 154 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 46 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...