МоскваСтоличные следователи выясняют обстоятельства убийства одного из руководителей стражей порядка. Капитан МВД, занимавший пост начальника службы участковых уполномоченных по району Ново-Переделкино, был расстрелян в ночь на среду на Домостроительной улице в поселке Востряково.

По предварительным данным, 30-летний офицер Олег Толмачев был убит несколькими выстрелами в упор из неустановленного оружия. В тот момент он «находился в свободное от службы время», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Предполагаемые киллеры, выстрелив не менее 10 раз, скрылись с места происшествия на двух автомобилях — BMW и «ВАЗ-2114». «Для их розыска и задержания на территории города проводятся мероприятия, предусмотренные планом «Перехват», — сказал представитель столичной полиции.

Преступление было совершено недалеко от места жительства капитана Толмачева, на автомобильной стоянке, сообщает LifeNews. Тело полицейского нашли в 1:50 рядом с его автомобилем — красным Mitsubishi Lancer.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

«Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе не исключается, что мотивом преступления послужила профессиональная деятельность убитого», — сказала представитель столичного ГСУ СК РФ Виктория Цыпленкова.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, передает «Интерфакс».

...