Управа ЖДВ мероприятии приняли участие члены районного Совета по культуре и искусству, руководители муниципальных домов культуры, библиотек, детских школ искусств, Центров развития творчества детей и юношества «Крылатый» и «Спутник».

Главными вопросами повестки заседания стали подготовка к празднованию 70–ой годовщины Великой Победы и организация досуга детей, подростков, молодежи в летний период.

Открыла заседание заместитель руководителя управы Железнодорожного района Елена Зеленченко. Она познакомила присутствующих с запланированными управой праздничными мероприятиями. Так особое внимание Елена Владимировна просила уделить Дню независимости Российской Федерации, районное празднование которого должно пройти в сквере «У озера», а также Дню памяти и скорби 22 июня.

В ходе работы участники Совета обсудили развернутый план празднования и других значимых праздников, отмечаемых в летний период, который представила заместитель начальника отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Нина Капустина.

Так, к проведению праздника «Родные просторы», посвященного 80-летию со дня образования Воронежской области, привлечены муниципальные библиотеки района. В них пройдут литературно-художественные выставки «Край Воронежский», выступление воронежских поэтов, литературные викторины по произведениям воронежских писателей и многое другое.

Представители центров творчества и домов культуры района сообщили, что в летний период вокальные и хореографические коллективы организуют выездные концерты, творческие программы в загородных детских лагерях отдыха: «Алмаз», «Голубой Экран», «Полет».

На заседании были рассмотрены вопросы по реализации совместно с муниципальными учреждениями культуры мероприятий в соответствии с долгосрочными программами городского округа город Воронеж по направлениям: сохранение и развитие культуры, патриотическое воспитание детей и молодежи, профилактика правонарушений на территории района и т.д.

Напомним, что Совет по культуре и искусству Железнодорожного района создан для обеспечения взаимодействия с творческими объединениями, организациями культуры и искусства, выработки предложений по актуальным вопросам государственной политики в области культуры и искусства с учетом интересов различных возрастных групп населения.

...