Кабаргин3 июня Алексей Гордеев встретился с главой администрации Борисоглебского городского округа Алексеем Кабаргиным.

В ходе встречи руководитель региона дал главе администрации ряд поручений по наиболее острым проблемам муниципалитета.
Так, более подробно они обсудили задачу, поставленную ранее Алексеем Гордеевым на совещании по вопросу ввода дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В текущем году в Борисоглебском городском округе должно начаться строительство трех детских садов с открытием их в 2015-м году. Алексей Кабаргин доложил главе области о том, что уже в этом году в муниципалитете ожидается появление трехсот дополнительных мест в детсадах, а в следующем за счет открытия новых объектов – еще около пятисот. В 2016 году администрация округа планирует полностью закрыть вопрос нехватки мест в дошкольных учреждениях.
Также Алексей Гордеев дал поручение в ближайшее время ввести в эксплуатацию строящийся водозабор «Ростань», который позволит решить давнюю и острую проблему водоснабжения округа. Алексей Кабаргин пообещал главе области, что объект будет запущен в ближайшие дни, а в начале июня завершится и благоустройство территории.
Кроме того, на встрече шла речь о ремонте аварийного коллектора в Борисоглебске. Напомним, что в этом году в городе произошло обрушение коллектора, и дома местных жителей оказались в зоне затопления. Алексей Кабаргин доложил руководителю региона о том, что на сегодняшний день завершается ремонт аварийного участка коллектора. Начало его работы в штатном режиме ожидается в ближайшее время. Алексей Гордеев пообещал оказать поддержку администрации округа в решении этого вопроса.

...