Лискинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Эдуарда Халгаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст.30, частью 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в марте 2014 года Халгаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по автодороге сообщением село Бодеевка – хутор Новозадонский Лискинского района, подошел к водителю, стоявшему на обочине возле своего автомобиля «Шевроле Круз». Халгаев попросил мужчину довезти его до хутора Новозадонский, но последний ответил отказом, пояснив, что в автомобиле нет места.

Поведение водителя разозлило Халгаева и он решил убить обидчика. Обвиняемый достал из кармана нож и нанес им не менее 2 ударов в область лица потерпевшего. В этот момент из стоявшего автомобиля вышел пассажир, который помешал Халгаеву, имевшему реальную возможность причинить смерть водителю, довести до конца преступный умысел, направленный на убийство последнего. Пассажир вмешался в конфликт, предприняв активные действия по пресечению преступления и задержанию Халгаева.
Уголовное дело направлено в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу.

...