дтпЗа минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 179 ДТП, из них 141 — в Воронеже, 7 – на федеральных дорогах и 31 — в районах области.

В 10 авариях травмы различной степени тяжести получили 14 человек. В 9 ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей и в 1 — пешехода. Среди видов ДТП с пострадавшими преобладали столкновения, среди причин — превышение разрешенной скорости и выезды на встречную полосу движения.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 12483 административных правонарушения.

Сотрудники ГИБДД выявили 42 автомобилиста, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 11 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 100 водителей наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве.

Большая часть нарушений на дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости – по области зафиксировано 11375 таких фактов. С помощью систем видеофиксации также задокументированы 107 выездов за стоп-линию, 66 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий уделяют самое серьезное внимание использованию автомобилистами и пассажирами во время поездки ремней безопасности. Ряд водителей понес административное наказание за не предоставление преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает: аккуратность вождения, взаимная вежливость на дороге, соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности в пути.

...