По информации руководителей силовых структур региона, для охраны общественного порядка в период с 1 по 11 мая планируется задействовать 5217 сотрудников органов внутренних дел, 115 представителей казачества, 250 работников частных охранных организаций. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации от Государственной противопожарной службы будет задействована группировка в составе 1348 человек и 319 единиц техники.
Глава администрации городского округа город Воронеж Александр Гусев рассказал о мерах по охране общественного порядка и безопасности людей при проведении массовых мероприятий на территории областного центра.

В дни майских праздников установят турникеты и рамки металлоискателей в местах проведения праздничных мероприятий. 1 и 9 Мая будет введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков и пива в местах проведения праздничных мероприятий, безалкогольные напитки будут продаваться только в мягкой таре.
В заключение Андрей Ревков акцентировал внимание собравшихся на необходимости скоординированной работы всех служб и ведомств в праздничные дни.

...