ДТПЗа сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 135 ДТП, из них 110 — в Воронеже, 5 — на федеральных дорогах, 20 — в районах области. В 2 авариях погибли 2 человека.

Основной причиной совершения ДТП по вине водителя стало несоблюдение дистанции, интервала, а по вине пешехода – переход в неустановленном месте.

В 8 часов 50 минут на улице Г. Сибиряков 24-летний житель г. Воронежа, управляя автомашиной Газель, допустил наезд на пешехода, 74-летнего жителя областного жителя, пенсионера, который от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи.

В 5 часов 25 минут на 30 километре автодороги М-4 35-летний житель автомобиля ВАЗ-2109, неработающий, допустил столкновение с автомашиной «Фредлайнер», под управлением 32-летнего жителя Таловского района, водителя ИП. В результате происшествия водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП.

Всего на территории области зафиксировано 6698 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 6342 – непосредственно в Воронеже.

Инспекторы ГИБДД выявили 29 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 12 автомобилистов пренебрегли правилами безопасности при перевозке детей. Они не использовали специальные удерживающие устройства. Еще 72 участника дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. Не предоставили преимущество пешеходам 29 автомобилистов. Зафиксировано 6698 нарушений скоростного режима. За нечитаемые государственные регистрационные знаки к ответственности привлечены 105 автолюбителей.

УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области обращают особое внимание автовладельцев на важность неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и учета погодных особенностей.

...