Сегодня Воронежский областной суд вынес обвинительный приговор 35-летнему Анатолию Ананьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено судом, в сентябре 2012 года Ананьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался изнасиловать ранее знакомую 8-летнюю девочку. А затем он совершил в отношении малолетней потерпевшей насильственные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния.

В суде Ананьев признал вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Ананьеву наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По приговору после отбытия основного наказания осужденный будет подвергнут ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

...