Банк ВТБ в Воронеже стал спонсором российского турнира по спортивным танцам «Кубок губернатора Воронежской области», который проходил 9 февраля 2014 года во «Дворце творчества детей и молодежи».

В этих соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов в возрасте от 4 до 28 лет из разных городов России. На красочное шоу съехались посмотреть свыше двух тысяч зрителей из Воронежской, Московской, Липецкой, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Рязанской, Курской и Тульской областей. Честь нашей области отстаивали более 30 танцевальных клубов, многие воспитанники которых получили награды в этом состязании.
За оказанную молодым спортсменам поддержку воронежский ВТБ получил благодарственные письма от имени Президента Воронежской областной Федерации танцевального спорта и других организаций.
Управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимир Пенин так прокомментировал это событие: «Мы рады содействовать проведению «Кубка губернатора Воронежской области» по спортивным танцам и поддерживать таких талантливых ребят. Может быть, именно в этом турнире кто-то из участников сделал решающий шаг на пути к осуществлению большой мечты».

Для справки:

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Филиал банка ВТБ в Воронеже начал свою работу в 1999г. На сегодняшний день филиал является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности — работа с корпоративными клиентами.

...