МолокановС отчетом о деятельности полиции г. Воронежа перед депутатами городской Думы выступил заместитель начальника управления МВД России по г. Воронежу полковник внутренней службы Валерий Молоканов. Основной темой стали итоги оперативно-служебной деятельности подразделений полиции.

В своем докладе руководитель городского управления внутренних дел отметил, что криминогенная обстановка на территории города остается достаточно сложной, но контролируемой. Удалось не допустить роста тяжких и особо тяжких преступлений, их число сократилось на 2,8%. Снизилось на 14,0 % количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе на 38,2% со смертельным исходом. Основным видом преступных посягательств по-прежнему являются преступления против собственности, их удельный вес в структуре преступности составил 77,1%. В их числе преобладают хищения чужого имущества. При этом число краж из жилищ граждан снизилось на 6,6 %.

Повысился уровень безопасности дорожного движения. За 12 месяцев 2013 года количество зарегистрированных на территории города Воронежа дорожно-транспортных происшествий сократилось на 2,9 %. Подготовлено и проведено 5 заседаний городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которых рассмотрены вопросы по организации дорожной деятельности. Осуществлено обследование всех пешеходных переходов, расположенных на территории городского округа. Внесено предложение о работе светофорных объектов на магистральных улицах в круглосуточном режиме. Кроме того, выдано 56 предписаний должностным лицам организаций, осуществляющим пассажирские перевозки. За нарушения норм и правил к административной ответственности привлечено 668 должностных лиц.

В 2013 году обеспечен общественный порядок при проведении 1081 массового мероприятия.

В результате проводимой совместно с другими правоохранительными органами работы не допущено совершения на территории областного центра террористических актов и чрезвычайных происшествий масштабного характера, а также преступных вмешательств в сферы жизнеобеспечения населения.

В дальнейшем полиция намерена продолжить работу по стабилизации оперативной обстановки на обслуживаемой территории во взаимодействии с органами местного самоуправления и гражданским обществом.

...