5В дежурную часть отдела полиции № 6 городского управления МВД обратился сотрудник банка, расположенного на улице Комиссаржевской. Служащий сообщил об оформлении кредита по поддельным документам.

Как установили стражи порядка, в апреле 2012 года нарушитель попытался оформить в одном из банков кредит на сумму 408 тысяч рублей. Работники организации проверили представленные документы. Оказалось, что справки о доходах гражданина были подложными.

По подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали 34-летнего жителя города Лиски. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Свой поступок он мотивировал тем, что испытывал финансовые трудности, — сообщает РИА-Воронеж

По словам подозреваемого, на остановке общественного транспорта он познакомился с человеком, который сделал поддельную справку о доходах. За «липовый» документ подозреваемый отдал неизвестному более 40 тысяч рублей – десять процентов от суммы планировавшегося кредита.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

...