Александр Ж. узнал в интернете о возможности покупки в Китайской Народной Республике производного амфетамина – психотропного вещества 6-АРВ и другого наркотика, метилендиоксипировалерона. Тогда ему и пришла в голову идея о контрабанде. Через сеть он заплатил иностранным продавцам и стал ждать покупки по почте. Но напрасно – его задержали по подозрению в незаконном приобретение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере.

В итоге Семилукский районный суд вынес ему обвинительный приговор за контрабанду и покупку наркотиков через Интернет. 95 граммов метилендиоксипировалерона обошлись контрабандисту в 1300 долларов США – конверты с наркотическим веществом пришли из китайской провинции Цзянсу. За 25 грамм 6-АРВ Житенев заплатил 387 британских фунтов стерлингов. Наркотики проделали путь из Великобритании до семилукского отделения Почты России, но в руки заказчику так и не попали – их изъяли сотрудники ФСБ.

Семилукский районный суд дал Александру Ж. 10 лет и один месяц строгого режима. Пожалуй, грабить и убивать в нашей стране обходиться дешевле, — сообщает «КП»

...