1Работы по возведению транспортной многоуровневой развязки на левом берегу должны начаться уже в 2014 году. Соответствующую задачу сегодня, 9 декабря, поставил перед мэром Воронежа губернатор Алексей Гордеев.

Новую развязку планируется построить на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева. Как уточнили в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день все подготовительные работы для реализации проекта уже проведены, разработана вся необходимая документация.

Отметим, что в ходе опроса, проведенного на сайте горадминистрации в сентябре, возведение транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева воронежцы назвали первоочередным проектом. За него высказались почти 63 процента респондентов. Всего в опросе приняли участие 5 787 человек.

Также 15 ноября в Воронеже открыли участок реконструированной дороги в обход Воронежа по трассе М-4 «Дон» (492 – 517 км). Работы здесь начались в середине июня 2011 года и были завершены на 1,5 года раньше запланированного срока. Общая протяженность реконструированного участка составляет 26,3 километра. Стоимость работ – 14 миллиардов 222 миллиона рублей. В итоге здесь появилось шесть транспортных развязок в разных уровнях, новый мост через реку Воронеж, уникальный надземный переход на 497-м километре и эстакада, — сообщает РИА-Воронеж

...