В среду, 4 декабря, на Совете Воронежской городской Думы депутаты согласовали перечень вопросов для включения в проект повестки дня очередного, 57-го, заседания.

Один из самых главных – утверждение кандидатур глав двух районов. Мэрия определилась с кандидатурами. На должность главы Управы Левобережного района глава города Александр Гусев предлагает депутатам рассмотреть кандидатуру Юрия Бавыкина, а Ленинского — Сергея Королева.

Справка «КП»

Юрий Бавыкин окончил воронежскую строительную академию с дипломом промышленного и гражданского строительства, потом поступил в Санкт-Петербургский институт ФСБ. Ну и, конечно, не мог он обойтись без Российской академии государственной службы, которую успешно закончил по специальности «госуправление».

Жизнь Юрия Бавыкина была достаточно пестрой. Он работал и инженером, и электриком, и сотрудником управлении Федеральной службы безопасности, и заместителем главы Верхне-Донского управления Федеральной службы по технологическому надзору.

Сергей Королев – крепкий аппаратный работник. С 1991 года он руководил Железнодорожным районом города, с 2001 по 2004 год являлся замглавы города по вопросам местного самоуправления. С 2004 года по 2008 год являлся главой управы Коминтерновского района. Сейчас господин Королев — первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области.

...