3 Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина завершает работу над коллекцией сезона весна-лето 2014. Новая работа модельера «Мари» посвящена матери принцессы Ольденбургской, великой княгине Марии Николаевне (дочери Николая I).

— Вся коллекция пропитана духом времени, в котором выросла княгиня. Меня вдохновили времена Татьяны Лариной и Наташи Ростовой, эпоха Романтизма и больших надежд. Брак Марии Николаевны, заключенный по любви, в то время как все царственные особы имели династические обязательства в угоду государству, стал словно иллюстрацией мечты, притворяющейся в жизнь, — рассказала Татьяна Сулимина о замысле коллекции.
5Стиль романтизма с элементами костюма начала XIX века и стал основой летней коллекции. Спущенная линия плеча, расширенные рукава или буфы, акцент на талии и мелкие белые цветы, словно подающие с цветущих яблонь — все усиливает ощущение нарождающейся весенней природы и новых надежд.

Презентация коллекции пройдет 7 декабря в 19.00 в рамках проекта «Неделя красоты и стиля в большом городе», организатором которой является EXPO Event-Hall. Модельер представит зрителям шоу, состоящее из демонстраций трех коллекций — «Хранительница замка», «Мари» и дефиле новогодних нарядов.

 

4Показ Татьяны Сулиминой состоится в рамках представления нового масштабного проекта — Недели моды Центральной России, которая будет проходить в Воронеже с 2014 года под патронатом дизайнера и в сотрудничестве с промоутерской группой Event-Hall. Первая неделя пройдет в марте. На ней Татьяна Сулимина представит коллекцию осень-зима 2014-2015, которую посвятит династии Веневитиновых.

16Марина Хоружая

...