В Европе завершились еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. В четверг в первых поединках 1/8 финала «Порто» переиграл «Арсенал», а «Бавария» дома одолела «Феорентину», сообщает newsru.com.

» Порту»

2:1

«Арсенал»

Варела, 11
Фалькао, 52

Матч
окончен

Кэмпбелл, 18

Стадион: «Драгау»,
Судья: Мартин Ханссон.

В начале игры Сильвестр Варела прострелил с правого фланга, мяч пошел в створ ворот, и голкипер не смог удержать его в руках.

Чуть позже Фабрегас подал на ближний угол вратарской, где Вермален подрезал мяч на дальнюю штангу. Там в этом момент находился Росицки, который отдал передачу головой в центр, и уже оттуда Сол Кэмпбелл отправил снаряд под перекладину.

Сразу после перерыва португальцы быстро разыграли мяч и Фалькао забил гол, обеспечив в конечном итоге победу своей команде.

«Бавария»

2:1

«Фиорентина»

Роббен, 45 (пен.)
Клозе, 89

Матч
окончен

Кролдруп, 50

Стадион: «Альянц-Арена»
Судья: Том-Хеннинг Эвребэ.

В конце второго тайма Арьен Роббен четко реализовал пенальти, пробив в нижний угол.

5 минут спустя, после подачи на дальнюю штангу датчанин Пер Кролдруп принял мяч и протолкнул его в сетку.

Чуть позже, после удара Роббена Фрэ отбил мяч перед собой. Олич головой скинул мяч Клозе, который из пятиметрового офсайда добил мяч головой в ворота.

Остальные матчи 1/8 финала будут сыграны позже: 23 февраля встретятся «Штутгарт» с «Барселоной» и «Олимпиакос» с «Бордо»; 24 февраля пройдут поединки «Интер» — «Челси» и ЦСКА — «Севилья».

Перед туром

Капитан «Порту» Бруно Алвеш рассказал перед матчем с «Арсеналом», чего он ждет от первого поединка 1/8 Лиги чемпионов.

«Самый важный игрок «Арсенала» — Фабрегас. Он полностью выстраивает атаку лондонцев, организует и направляет его — нам нужно этого опасаться и постараться обезвредить в первую очередь Сеска.

В первом матче мы рассчитываем создать необходимый задел для ответной встречи. «Порту» стремится побеждать в каждом турнире всегда, а Лига чемпионов — не исключение. Цель наша формулируется очень просто: пройти «канониров» на первой стадии плей-офф. Мы мечтаем вновь заполучить Кубок чемпионов и нам это по силам», — заявил защитник в интервью официальному сайту УЕФА.

...