Главком12 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с начальником главного штаба Военно-воздушных сил РФ–первым заместителем Главкома ВВС Игорем Макушевым.

Напомним, на новую должность генерал-майор был назначен 4 октября текущего года. До последнего назначения Игорь Макушев 2, 5 года занимал должность командующего войсками первого командования ВВС и ПВО Западного военного округа.
Игорь Макушев поблагодарил главу региона за совместную работу и сообщил, что приступает к новым обязанностям 16 ноября.
Губернатор и начальник главного штаба Военно-воздушных сил РФ обсудили вопросы, связанные с работой военного аэродрома «Балтимор». Первого декабря он закрывается на реконструкцию, которая продлится не менее полутора лет. Новый аэродром, по утверждению Игоря Макушева, будет соответствовать самым современным требованиям военной авиации и экологии.
— Все те обещания, которые мы давали воронежцам, будут выполнены. Принимаются серьезные меры для того, чтобы уменьшить влияние негативных факторов, связанных с работой военного аэродрома, на жизнь воронежцев. Так, на «Балтиморе» будут дислоцированы самые современные самолеты, которые производят минимально возможный шум, — заверил главу области Игорь Макушев.
Кроме того, изменены условия выполнения отхода и подхода самолетов к аэродрому. Все это позволит снизить шумовой эффект от полетов и другое влияние на окружающую среду.
В завершение встречи Алексей Гордеев вручил Игорю Макушеву почетный знак «Благодарность от земли Воронежской».

...