4Гражданина Украины, находящегося в федеральном розыске, наркополицейские задержали в поселке Воля Верхнехавского района, когда он направлялся сбывать наркотик.

В дорожной сумке молодого человека было обнаружено более двух килограммов готовой к употреблению марихуаны, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Воронежской области. Еще 15 килограммов марихуаны было найдено в частных домовладениях, которые украинец арендовал в Верхнехавском районе.

Молодой человек снял сразу несколько ветхих домов, на приусадебных участках которых и выращивал коноплю. Там же сушил и измельчал растения.

Известно, что на родине молодой человек уже несколько лет находился в федеральном розыске за совершение квартирных краж. Проживая в России, он нигде не работал, но заявил наркополицейским, что готовил марихуану исключительно для себя, — сообщает РИА-Воронеж

В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе.

...