3Сегодня, 9 ноября, в 5.30 утра на 581 километре автодороги М-4 «Дон» водитель большегруза МАН 43-летний житель Ульяновска не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Личность погибшего еще не установлена.

За минувшие сутки в Воронежской области произошли 14 ДТП, в которых пострадали люди – один человек погиб и 17 получили ранения различной степени тяжести. В 12 авариях виновниками стали водители, по одной аварии на совести пешехода и велосипедиста.

Всего за прошедший день на дорогах региона произошло 196 дорожно-транспортных происшествий, из них 151 ДТП произошло в областном центре, 35 в районах области и десять на федеральных трассах.

Участники дорожного движения совершили 3637 различных административных правонарушений, из них 2420 фактов превышения скорости. Также сотрудники ГИБДД выявили 34 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В десяти случаях автолюбители перевозили детей без спецкресел. 109 водителей наказаны за передвижение на автомобиле с нечитаемыми номерами, 65 – за пренебрежение ремнями безопасности, — сообщила РИА-Воронеж пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

...