Два человека попали под колеса машин утром в субботу, 12 октября. В девятом часу на Хользунова, 35 «Киа Рио» сбила 18-летнего парня. По данным полиции, молодой человек получил закрытый перелом голени и сотрясение мозга, сейчас он находится в больнице. Вторая авария, к несчастью, обернулась трагедией. В полдень на улице Революции 1905-го года возле второго дома женщина не успела перебежать дорогу перед «Ладой». С тяжелыми травмами ее забрала «скорая», до больницы довезли живой… Но ранения оказались очень тяжелыми: спасти ее медикам не удалось. Женщине было 59 лет…

— Обстоятельства обоих происшествий выяняются. Но ДТП со смертельным исходом, по предварительным данным, случилось вне зоны пешеходного перехода: то есть, женщина переходила проезжую часть в неположенном месте, — сообщила Анита Проняева, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу.

Известно, что за рулем «Лады» сидел молодой водитель — парню всего 22 года. Сейчас его опрашивают следователи, — сообщает «КП»

Отметим: по статистике Госавтоинспекции, практически половина вех дорожных аварий в городе — наезд на пешеходов. При этом ДТП, в которых люди гибнут, происходят по вине самих «бесколесных». Полицейские просят воронежцев быть благоразумнее: порой несколько «сэкономленных» метров до «зебры» могут стоить жизни…

...