Сегодня в 16.00 на площади Ленина стартует спортивный праздник роуд-шоу «Design your Story». Он пройдет под эгидой управления физической культуры и спорта Воронежской области и при участии всемирного олимпийского партнера компании Samsung. Мероприятие состоится в рамках поддержки одного из крупнейших событий в истории спортивного движения в России — XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Цель проекта — вовлечение максимального количества людей в олимпийское движение, демонстрация передовых технологий и создание праздничного настроения жителям Воронежа.

Согласно предварительной программе на проекте будут представлены шесть интерактивных зон, размещенных в сорокафутовых контейнерах, каждый из которых будет посвящен одному из зимних видов спорта, которые представят известные российские спортсмены. Кроме того, организаторы проведут конкурсы, автограф-сессии и акцию «Послание российской сборной».

К участию в спортивном мероприятии приглашаются жители г. Воронежа и Воронежской области, а также других регионов России.

В течение трех дней все желающие смогут отправить послание спортсменам-участникам Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, можно будет принять участие в интерактивном мастер-классе с участием звезд российского спорта. Так, например, хоккей представит Евгений Малкин, фигурное катание — Екатерина Туктамышева, шорт-трек — Татьяна Бородулина.
Праздник будет проходить три дня. Сегодня он стартует в 16.00, завтра с 11.00 до 22.00, в воскресенье — с 11.00 до 20.00.

...