Как сообщают сегодня в администрации города Воронежа, уволился по собственному желанию Евгений Пискунов, исполняющий обязанности руководителя управления имущественных и земельных администрации городского округа город Воронеж. Он вступил в должность в прошлую пятницу, 4 октября, после подписания соответствующих документов главой Воронежа Александром Гусевым. Однако избавиться от приставки «и.о.», представ перед депутатами городской Думы, так и не успел.

Возможной причиной стремительного завершения государственной службы адвоката Пискунова в мэрии могла стать всплывшая скандальная история шестилетней давности. Дело в том, что 14 июня 2007 года следственным отделом прокуратуры Воронежской области в отношении Пискунова было возбуждено уголовное дело — якобы он вымогал 1 миллион 300 тысяч рублей у Максима Савченко, прокурора Ольховатского района Воронежской области. Уголовное дело было прекращено.

Кроме того, Евгений Пискунов «засветился», защищая в качестве адвоката интересы двух непопулярных личностей. В 2009 году одной из них стал Сергей Терехов, который за рулем «Инфинити» сбил насмерть 21-летнюю девушку. В 2011 в роли злодея оказался депутат Воронежской городской Думы Сергей Оганезов, которого 22-летняя студентка обвинила в попытке изнасиловании, — сообщает «КП»

По всей видимости, персона с таким ореолом скандальной славы оказалась в мэрии неуместна.

...