3Авария на дороге Лиски — Давыдовка произошла около половины восьмого утра в воскресенье, 6 октября. Маленькую «Калину» буквально впечатало под многотонный грузовик и раздавило, как спичечную коробку…. Выжить там было невозможно: водитель и пассажирка скончались мгновенно.

А в седьмом часу утра в воскресенье, 6 октября, в самом центре города — на Плехановской улице возле перекрестка с Никитинской. Водитель «Субару» не справился с управлением. На полной скорости — а судя по фото, она была запредельной — легковушка протаранила дерево. Пассажир автомобиля погиб на месте, тело из искореженного салона вырезали спасатели. Водитель же — это вообще чудо — дышал, в тяжелом состоянии его доставили в больницу «Электроника».

К великому сожалению, этими страшными ДТП мартиролог «черного» воскресенья не был исчерпан, — сообщает «КП»

В 14 часов в селе Коршево Бобровского района 43-летний лискинец, числящийся безработным, на «Мерседесе» (а на чем еще безработным ездить?) сбил насмерть 41-летнюю местную жительницу. Женщина имела несчастье появиться на пути мчавшейся иномарки.

А в 19 часов на 272- километре дороги «Курск — Саратов» 26-летний житель Борисоглебска, тоже официально неработающий, не справился с управлением своей 12-й «Лады». Впереди ехал экскаватор… Исход столкновения очевиден – мгновенная смерть.

— Всего на территории Воронежской области зафиксировали 9177 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 8776 – в Воронеже, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Воронежской области. — Инспекторы остановили 53 пьяных водителя. 15 автомобилистов не использовали специальные удерживающие устройства для детей. Еще 69 водителей и их пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности. 10 водителей отвлекались во время движения на разговор по телефону, не используя специальных устройств. К 36 водителям применены санкции за проезд на запрещающий сигнал светофора. Не предоставили преимущество пешеходам 25 автолюбителей. 7746 водители нарушали скоростной режим. За нечитаемые государственные регистрационные знаки к ответственности привлечены 67 автолюбителей.

Стоит ли удивляться при такой дисциплине на дорогах, что число жертв ДТП в день приблизилось к похожему числу потерь в какой-нибудь небольшой войне?

...