В рамках проекта Партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных центров» 8-го февраля в Северном микрорайоне открылся Новый Ледовый Дворец. Строители и организаторы назвали его очень романтично – «Северное сияние». На торжественную церемонию открытия прибыли заслуженные хоккеисты прошлых лет, строители, представители власти и воронежского регионального отделения «Единая Россия».

Красную ленточку перерезал мэр Воронежа Сергей Колиух. В частности, Сергей Михайлович отметил, что пришло время возрождать славные традиции советского хоккея. А родителям и тренерам пожелал вырастить будущих чемпионов мира.

9-кратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион и легенда советского хоккея Александр Мальцев не скрывал, что растроган. «Сейчас в столице для хоккея не лучшее время. Вся надежда на регионы! Профессиональный спорт надо поддерживать. И таких Ледовых дворцов надо строить больше! Тогда нация будет крепкая!». А в завершение Александр Мальцев добавил от самого сердца: «Любите хоккей!»

Поддержать воронежцев в этот замечательный день в Ледовый Дворец приехали и прославленные дрессировщики братья Запашные. Они отметили, что приятно видеть позитивные перемены в Воронеже и поблагодарили губернатора, мэра и региональное отделение Партии «Единая Россия» за заботу о молодом поколении. А для того, чтобы новая ледовая арена всегда была счастливой, Запашные выпустили на арену самую большую в мире кошку – своего любимого питомца тигра Мартина.

...