В понедельник в Воронеже стартует благотворительная акция по раннему выявлению рака молочной железы, которая проводится в рамках Благотворительной программы совместно с Фондом профилактики рака (Спб) при поддержке ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава РФ и департамента здравоохранения Воронежской области.

Напомним, что жительниц Воронежа приглашают пройти бесплатное обследование молочных желез и получить консультацию специалиста.

— Врачи-маммологи из Санкт-Петербурга и Москвы проведут клинический осмотр, а по показаниям – бесплатное маммографическое исследование (маммография). За время проведения акции планируется осмотреть до 1000 женщин, — рассказали в департаменте здравоохранения Воронежской области.

Как рассказали специалисты, во время аналогичной акции в Архангельске из 1100 осмотренных женщин у 18 выявили рак молочной железы на ранней стадии, — сообщает «КП»

Обследования пройдут в Воронежской областной поликлинике №11 (ул. Машиностроителей, 13б), а также в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре (пл. Ленина, 5а). Специалисты ждут вас со 2 по 5 сентября, с 10:00 до 19:00 (перерыв с 14:00 до 15:00). Для обследования женщинам желательно иметь с собой паспорт и полис ОМС, а также (если есть) заключения предыдущих исследований молочных желез.

...