Девять воронежских спортсменов выступали на заключительном этапе VI Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту, которая прошла в Санкт-Петербурге с 5 по 11 августа. Только трое из них сумели завоевать медали.

Напомним, первую медаль для Воронежской области завоевала Наталья Студеникина. Она выиграла бронзу в индивидуальной гонке преследование. Кроме того, в групповой гонке преследование, Алина Глаголева, Ангелина Колотушкина и та же Наталья Студеникина финишировали третьими.

— А вот в гонке по очкам, Наталья Студеникина выиграла «серебро»! Наша велогонщица уступила совсем немного гонщице из Тульской области – Кристине Селиной, — рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. В командном зачете Воронежская область расположилась на 10 строчке со 123 очками. Лучшими стали спортсмены из Санкт-Петербурга – 694 очка, вторые – москвичи (598), третьи — велогонщики из Тульской области (538 очков). Отметим, что за медали боролись спортсмены из 18 команд, — сообщает «КП»

...