Даже мороз не помешал выйти родителям юных хоккеистов на борьбу за лёд для своих детей. Очередным пикетом они хотят привлечь внимание областных властей к клубу «Воронеж». С городскими им договориться не удалось. Пикеты идут с конца прошлого года. Родители юных спортсменов требовали оставить дворец спорта «Юбилейный» в управлении хоккейного клуба. На днях пришёл отказ, сообщает ГТРК «Воронеж».

Клуб перейдет под контроль Управления образования, а дворец спорта станет отдельным юридическим лицом. Хоккеистам придётся арендовать ледовую площадку. Окончательно этот вопрос будет решён в течение ближайших 1,5 месяцев, заявил представитель мэрии. Родители опасаются, что занятия существенно подорожают. Например, на поездки на соревнования мэрия готова выделять школе 4 миллиона в год. Но сейчас они уже обходятся в 10 раз дороже и разницу платят родители.
Юрий Спасовходский, заместитель руководителя Управления физкультуры и спорта администрации Воронежа: «Вы считаете, что ученик первого класса должен ездить на соревнования по хоккею, вы считаете, там 10 возрастов. Нет, в официальных соревнованиях там 6 возрастов участвует. Вот, я так думаю, что для 6 возрастов этих денег хватит».
Андрей Ильченко, председатель родительского комитета команды 2002 года ХК «Воронеж»: «Есть виды спорта, которые могут существовать при аренде зала, в школе, у нас залов достаточно много. А дворец спорта «Юбилейный» у нас в городе один. Вот, у нас в Северном построили лёд, он коммерческий».

...