Плашка избирком миниКак сообщает избирательная комиссия городского округа город Воронеж, 2 июля 2013 года на очередном заседании горизбиркома был официально зарегистрирован кандидатом на должность главы городского округа город Воронеж Николай Марков – глава городского поселения г. Семилуки. Ему было вручено удостоверение кандидата, и таким образом он стал первым официальным кандидатом на пост мэра столицы Черноземья.

«Комиссией было проверено соблюдение порядка выдвижения региональным отделением в Воронежской области Всероссийской Политической Партии «Народная партия России» Николая Маркова кандидатом на должность главы городского округа город Воронеж, — рассказал Председатель городской избирательной комиссии Валерий Бунеев, — Так же проверены необходимые для регистрации документы. Все они были подготовлены в соответствии с Законом, в связи с чем принято решение о регистрации. В настоящее время выдвинувшиеся кандидаты в соответствии с законом «Избирательный кодекс Воронежской области» создают собственные избирательные фонды. Предельная сумма всех расходов в рублях из средств избирательных фондов не может превышать двадцатикратной численности избирателей единого избирательного округа г. Воронеж (810 219 человек), т.е. 16 204 380 руб. При этом нужно подчеркнуть, что избирательные фонды кандидатов могут формироваться за счёт нескольких источников:

-это собственные денежные средства кандидата, которые не могут превышать 50% от предельной суммы;

— денежные средства, выделенные кандидату избирательным объединением, выдвинувшим его, которые не должны превышать 40% от предельной суммы;

— добровольные пожертвования граждан, которые не могут превышать 1% от предельной суммы;

— добровольные пожертвования юридических лиц, которые не должны превышать 5% от предельной суммы», — разъяснил Бунеев.

На этой же неделе ожидается уведомление о выдвижении кандидатом на должность главы городского округа город Воронеж Галины Кудрявцевой от регионального отделения Политической партии «Альянс Зелёных – Народная партия» в Воронежской области, и регистрация кандидатом Константина Ашифина, выдвинутого Воронежским региональным отделением Коммунистической партии России.

...