велоСтоль быстрый рост велопарковочной сети в Воронеже стал возможен за счет механизма частное-госудаственного партнёрства, а именно в рамках сотрудничества муниципалитета, общественной организации «Веловоронеж» и компании «Сибур». В этом году планируется установка еще нескольких десятков велопарковок в городе, которые будут установлены в сентябре — октябре.

Мероприятие пропагандирующее увеличение числа велопарковок пройдет в Воронеже в ближайшую субботу, 29 июня.

Участники гонки Ride-park стартуют и финишируют у спорткомплекса «Юбилейный». Регистрация участников начнется в 16:30.

К гонке не допускаются спортсмены в алгогольном опьянении, с неисправными велосипедами и велосипедами без тормоза. Спортсмены от 16 до 18 лет могут участвовать в рейде только с письменного разрешения родителей.

При регистрации участники получат карту воронежских велопарковок и индивидуальный номер для своего велосипеда.

Стартовать участники будут с интервалом в одну минуту, начиная с 17 часов. Каждому дадут два часа на прохождение маршрута. Причем, участник волен сам определить свой маршрут.

Цель гонки — проехать максимальное количество парковок за это время. Доказательством пребывания на той и иной парковке станет фотография велосипеда с индивидуальным номером участника на фоне той или иной парковки. Фотографии можно делать как фотоаппаратом, так и телефоном. Главное, чтобы номер был виден отчетливо.

Подсчет баллов начнется в 19:30, через полчаса – награждение. Тройка лидеров получит ценные призы, а те, кто вошел в десятку – поощрительные призы.

На данный момент свое желание участвовать в рейде по велопарковкам высказали около 130 человек.

...