3 Вчера, 21 мая, около шести часов вечера на Левом берегу в районе остановки «Гипрокаучук» произошла авария. На перекрестке Циолковского-Ленинский проспект серебристая «Лада», которой по словам очевидцев, управляла женщина (а рядом находился ребенок)при повороте врезалась в черную иномарку, которая, отлетев практически к самой остановке «Гипрокаучук» врезалась к маршрутную «ГАЗель» № 1 КС с пассажирами.

Маршрутка пострадала не сильно, а вот пассажиры отделались не только легким испугом. Одному мужчины сильно защемило захлопнувшейся дверью руку, а пожилую женщину увезли на скорой. Черная легковушка, которая от удара отлетела к остановке, вполне могла бы задеть и людей, находящихся в опасной близости. Дорогу ей преградил бордюр. В результате, вся правая часть машины оказалась, что называется «всмятку». Водитель и пассажир тоже пострадали довольно сильно. Корреспондент ВестиПК застала картину, как один из мужчин с перебинтованной головой и голым торсом, на котором были многочисленные следы запекшейся крови,снимал на телефон свою разбитую машину. Его товарищ находился рядом — с перебинтованными рукой и ногой. 5Как рассказала словоохотливая бабулька, торгующая на остановке редиской и зеленью, никто ничего толком не успел понять. «Раздался грохот, визг тормозов, крики! Ужас что было! Из черной машины сразу полился бензин… Благо скорая подоспела в считанные минуты, да не одна, а сразу две — они с разных сторон приехали!»

По словам очевидцев, женщина, находившаяся за рулем «Лады», спровоцировавшей аварию, и ее ребенок не пострадали. Однако на месте пролишествия их не наблюдалось.

Определить виновника предстоит сотрудникам ГИБДД.

412Марина Хоружая,

фото автора

...