16-17 мая в Воронеже при поддержке губернатора и правительства Воронежской области пройдет архитектурный форум «Зодчество Черноземья-2013». Это уникальное для нашего города и всего Черноземья событие проводится уже в шестой раз и традиционно состоится в стенах Воронежского концертного зала (г. Воронеж, ул. Театральная, д. 17).

Организатор форума: департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Архитектурный форум «Зодчество Черноземья 2013» — это два дня уникальной образовательной программы, которая объединяет в себе актуальные и спорные темы в сфере архитектуры и строительства. К участию в форуме приглашены спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Амстердама, Красноярска, Минска, Пензы, Ростова, Краснодара и Воронежа.
Не останутся незамеченными и актуальные вопросы для нашего города. Каким будет Воронеж, как он будет развиваться в градостроительном плане – вот главные вопросы, которые ставят перед участниками форума организаторы.

В рамках конкурсной программы будут определены победители и призеры в номинациях «Лучший проект», «Лучший реализованный проект», «Лучшая студенческая работа». Кроме того, будут подведены итоги по четырем специальным темам: «Воронеж 2050», «Эко-Дом». «Нестандартное в стандартном» и «Из типового в комфортное». На конкурс подано более 200 работ. Все они будут представлены на выставке форума.

Форум – открытое событие. Участниками станут архитекторы, представители компаний-застройщиков, общественные организации, реализующие проекты по обустройству городских пространств, представители органов исполнительной и законодательной власти, социологи, дизайнеры, фотографы, художники, жители Воронежа и делегации городов Черноземья и других регионов России. Важно вместе обсудить, какими должны быть наши города и сформировать единое мнение в вопросе устойчивого развития.

...