Еще один случай с пропажей ребенка, к счастью закончившийся хорошо, случился на улице Димитрова.

Вечером 23 июня в дежурную часть полиции пришла 32-летняя женщина. Она сказала, что оставила присматривать за пятилетним мальчиком пьяную бабушку, и ушла по своим делам. Когда горе-мамаша вернулась домой, ребенка там уже не было.

— Наши сотрудники опросили прохожих. И вскоре 39-летняя женщина рассказала, что видела пятилетнего мальчика на остановке. Полицейские пошли туда и нашли малыша. Однако в семью его не вернули, так как она уже давно стоит на учете как неблагополучная. Вместе с четырехлетней сестрой мальчика поместили в социальный приют. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении, Материалы по этому факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.- рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, за последние две недели пропадали три девочки и мальчик. 15 апреля пропала 14-летняя Женя Мозговая. Через четыре дня девочку нашли задушенной. По версии следствия, ее убил одноклассник Иван (подробнее). 17 апреля из школы-интерната ушла 15-летняя Настя Максакова. Девочку искали почти неделю и обнаружили возле заведения общепита на улице Лизюкова (подробнее). 18 апреля из дома ушла 14-летняя Вика Коренкова. Тревогу забил ее отец. Девочку нашли сутки спустя в одном из городских парков (подробнее). Но самая необычная развязка была у исчезновения 15-летнего Виталия Еременко. Он пропал 17 апреля, а 18-го его задержали по подозрению в угоне (подробнее), — сообщает «КП»

...