Объявлены имена победителей открытого конкурса проектов на получение именных стипендий компании «Информсвязь». В этом году лучшими признаны 8 студенческих проектов. Стипендиатами стали студенты факультета компьютерных наук ВГУ Яна Афанасьева, Сергей Данюшин, Павел Калинин, Олег Коваленко, Александр Шурыгин, Владимир Макеев, Олег Ходяков, Вадим Котов, Роман Тихонов, Наталья Пирогова, Ирина Жердева, Галина Пономарева и студент факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ Артём Сусоев.

Данный конкурс проводится девятый год подряд и направлен на стимулирование творческого поиска и профессионального развития студентов в области информационных технологий. К конкурсу допускаются работы студентов 2 — 6 курсов факультетов ФКН, ПММ, физического и математического. Необходимым условием участия в конкурсе и получения стипендий победителями является отсутствие академических задолженностей. Победителям присуждается ежемесячная именная стипендия на год, в размере 3000 рублей.
На конкурс предоставляются проекты по разработке программного обеспечения, связанные с системным и сетевым администрированием, обеспечением информационной безопасности, а также научно-исследовательские проекты в области технологий программирования. При оценке работ учитываются как сложность проектов и уровень технической реализации, так и оригинальность идеи и практическая «полезность» выполненных проектов.

...