В Воронеже чистить дороги от снега ночью выйдут 200 машин. Об этом доложил руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов.

По его словам, сегодня днём в городе работает 70 единиц. «Мы не в состоянии выпустить больше, потому что уборке мешают припаркованные автомобили и интенсивное движение. Но ночью на городские улицы выйдут до 200 машин», – отметил Александр Глотов. Сергей Колиух посоветовал привлекать в помощь представителей ГИБДД. «Сегодня после обеда уберите подходы и подъезды ко всем детским садам, школам и больницам», – подчеркнул глава города.

По сообщению руководителя управления по делам ГО и ЧС Сергея Хомука, в субботу в 15.04 из-за не соблюдения техники безопасности был повреждён газопровод на улице Никитинской. К вечеру аварию устранили.

«Разберитесь, кто виноват, и давайте учиться восстанавливать убытки города из-за недобросовестной работы подрядчиков. Иначе они и будут так работать», – отметил Сергей Колиух.

И. о. директора городского департамента ЖКХ Сергей Богатырёв доложил о завершении работ по капитальному ремонту воронежских домов в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. По его словам, в рамках первой корректировки работы завершены в полном объёме, документы переданы в управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

Как сказал Сергей Богатырёв, департамент ЖКХ совместно с районными управами уже приступил к подготовке участия городского округа г. Воронеж в программе Фонда в 2010 году. В формирующемся перечне претендентов на капитальный ремонт уже насчитывается 1215 домов, необходимая ориентировочная сумма финансирования – 4 млрд. 828 млн.

...