макет16 марта в воронежском цирке стартует новая программа. Легендарный цирк на воде уже не раз приезжал в наш город (последний раз руководители программы Яна и Андрей Шевченко привозили свою «Водную феерию» чуть более трех лет назад). И тем не менее, на этой программе в цирке всегда аншлаги!

Магический сплав музыки, искрометного цирка, хореографии в воде, сказочного света, ликования фонтанов в шикарном художественном оформлении с первых минут окунут воронежцев в необыкновенную атмосферу фантастического мира. Этот мир наполнен мифическими существами: то летающими по воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды…. Здесь даже трудно осознать — где живые существа, а где образы, созданные артистами.

2Такую удивительную феерию придумала и осуществила режиссер-постановщик Яна Шевченко. Ей помогали технический директор Андрей Шевченко, композиторы: Юрий Ли, Дмитрий Савари, Сергей Крылов, Алена Марченко. Великолепные костюмы изготовлены по эскизам Натальи Чистовой, а хореографические композиции поставлены балетмейстером Сергеем Коваленко.

Для этого спектакля была специально подобрана уникальная труппа цирковых артистов разных жанров. На островке, расположенном посреди водной глади, воронежцы увидят веселых акробатов со скакалками и чудесную «Русалку» в пластическом этюде.

111Над водой под чарующие звуки вокализа воспарят гимнастки, а водное пространство наполнят причудливые пауки, медузы, кораллы… Это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняют свои хореографические и акробатические композиции.
Лишь взрывы аплодисментов и смеха публики над забавными шутками клоунов смогут нарушить эту романтическую атмосферу. Особенно детвору порадуют оригинальные номера коверных с голубями и собачками. Ну а гвоздем программы станет конечно же номер с морскими львами, крокодилами и питонами, который исполняется в воде.

«Цирк на воде» — удивительно органичное и завораживающее зрелище и он преподнесет еще немало сюрпризов, о которых не стоит рассказывать, чтобы не лишить воронежцев удовольствия увидеть это самим!
222Цирк на воде со светозвуковыми фонтанами пробудет в нашем городе до 14 апреля.

Начало представления 16 марта – в 16.00
17 марта – в 12.00 и 16.00

Стоимость билетов от 400 до 900 рублей

Время дальнейших представлений, которые будут проходить по субботами и воскресеньям, уточняйте по телефону 276-59-02

Марина Хоружая

...