4В Госдуму внесён законопроект устанавливающий уголовную ответственность за похищение государственного регистрационного знака транспортного средства. Об этом сообщает Газета.ру.

Законопроектом предлагается дополнить статью 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия» нормой о том, что похищение государственного регистрационного знака транспортного средства наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, — сообщает «МОЕ!»

Пока что похитителям госномеров в России как правило вменяют статью «Мошенничество», по которой максимальное наказание от штрафа до 120 тысяч рублец до двух лет лишения свободы. Так именно по этой статье УК возбуждено уголовное дело в отношении двух «гастролеров» из Магадана, которые в прошлом году скрутили в Воронеже больше полусотни госномеров.

...