2Грипп не сдаёт позиций и по-прежнему становится причиной закрытия школ в области. Так полностью остановлены занятия в елизаветинской (Павловский район), синелипяговской (Нижнедевицкий район) и урывской (Острогожский район) школах. Итого учебные заведения не посещают 317 человек.

Ещё в 10 школах города и области занятия отменили частично. Карантин объявлен в некоторых классах следующих воронежских школ: №13, 1, 70, а также в 4-м и 5-м лицеях и лицея имени А.П. Киселева (там, кстати, не учатся сразу 13 классов). Частично приостановлены занятия также в 10-й школе Лискинского района, в школе №3 Боброва, школе №2 Павловска и александровской школе Таловского района — в общей сложности 41 класс с 936 учениками, — сообщает «МОЕ!»

Также закрыт на карантин детсад в посёлке Елань-Колено (Новохоперский район), куда ходят 75 ребятишек.

Как вести себя, если вы или ваш ребёнок заболели

Не занимайтесь самолечением и вызывайте участкового врача. В период эпидемии поликлиники обслуживают вызовы и в выходные дни с 8 до 14 ч. Если температура очень высокая (выше 38,5°С) или вы заболели в выходные ближе к вечеру — вызывайте скорую помощь.

Если спустя несколько дней прописанное лечение не помогает, температура остаётся повышенной — снова вызывайте участкового или скорую. Не отказывайтесь, если врач неотложки предложит госпитализацию.

Если считаете, что вам поставили неправильный диагноз врачи скорой или приёмного отделения, дайте им это понять, но не спорьте, а дождитесь лечащего врача. Он назначит анализы и обследования — это поможет уточнить диагноз.

...