вазСотрудники полиции задержали 23-летнего молодого человека, который подозревается в угоне автомобиля ВАЗ-2106 в Борисоглебске. Как установлено в ходе следствия, преступление он совершил ночью около дома на ул. Энгельса. Незаконное деяние молодой человек планировал несколько дней. С самого начала он хотел только покататься по городу с друзьями. Несмотря на то, что у автомобиля был неисправен замок зажигания, парень сумел справиться даже с этой поломкой.

ВАЗ-2106 был остановлен на посту ДПС вблизи Борисоглебска для проверки документов. Их у подозреваемого не оказалось. Молодой человек долго не хотел пояснять, как он оказался в чужой машине, однако, позже признался, что угнал ее, и показал дом, возле которого стояло авто.

Сотрудники полиции для выяснения обстоятельств позвонили в дом 43-летнего хозяина машины. Мужчина спал и даже не подозревал о пропаже своего авто, а также поблагодарил стражей порядка за столь оперативную работу.

На счету подозреваемого не одно подобное преступление. Сейчас в отношении него расследуется уголовное дело статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищение»). Следователям уже удалось доказать, что парень причастен к семи угонам автомобилей отечественного производства. Случившийся накануне случай станет еще одним эпизодом в многотомном уголовном деле, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

...