справкаЛевобережным районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению врача психиатра-нарколога Воронежского областного наркологического диспансера 46-летнего Леонида Горбунова в получении взяток.

Как установлено судом, Горбунов, работая врачом психиатром-наркологом кабинета медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, неоднократно получал денежные средства за выдачу лицам, фактически находящимся в состоянии алкогольного опьянения, актов медицинского освидетельствования о том, что состояние опьянения не установлено. Как правило, размер взятки составлял 5 тысяч рублей.

Приговором Левобережного районного суда г.Воронежа Горбунов признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с проведением медицинского освидетельствования и проведением экспертиз, сроком на 3 года.

Горбунов уволен с занимаемой должности.

...