ДТППрокурором Левобережного района г.Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Павла Латынина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июле 2012 года ночью Латынин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял БМВ-750 І, двигаясь по Ленинскому проспекту г.Воронежа с нарушением правил дорожного движения. Не справившись с управлением, Латынин выехал на полосу встречного движения проезжей части ул.Димитрова и совершил наезд на стоящий там автомобиль ВАЗ-2107. В результате ДТП водителю «Жигулей» были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В сентябре 2012 года мировым судом Латынин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

В октябре 2012 года Латынин осужден Левобережным районным судом г.Воронежа за совершение в должности судебного пристава-исполнителя 16 преступлений, предусмотренных частью 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения)

...