93 дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы на территории области за минувшие сутки. 70 аварий произошли непосредственно в областном центре, 9 – на федеральных дорогах, 14 — в районах области.

В 7 ДТП есть пострадавшие. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек и 1 погиб.

Все ДТП с пострадавшими произошли по вине водителей. Среди основных причин, по которым произошли аварии, — несоответствие выбранной скорости движения дорожным условиям, выезд на встречную полосу, несоблюдение очередность проезда.

Всего участники дорожного движения совершили 9168 различных административных правонарушений. Сотрудники ГИБДД выявили 51 водителя, севшего за руль в нетрезвом виде. Административному штрафу подвергнуты 23 водителя, использовавших телефон, во время управления транспортным средством. В 49 случаях автолюбители осуществляли перевозку детей без специальных удерживающих устройств, тем самым подвергая жизнь ребенка опасности. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафа в 85 случаях. Инспекторами пресечено 18 выездов на встречную полосу движения.

Зафиксировано 7579 нарушений скоростного режима. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 262 выезда на запрещающий сигнал светофора.

Чем оборачиваются нарушения ПДД, убедительно показывает полицейская сводка. Крупная автомобильная авария произошла в Россошанском районе.

В 9 часов 55 минут на 247 километре автодороги Павловск-Белгород 52-летний водитель автомашины ВАЗ-2106, неработающий житель Россоши, предположительно не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107, за рулем которой находился 56-летний житель Алексеевского района Белгородской области. Результатом столкновения стала гибель пассажира ВАЗ-2106. 29-летний мужчина скончался на месте происшествия. Сам водитель машины получил травму.

С места происшествия также с травмами различной степени тяжести были госпитализированы водитель ВАЗ-2107 и 4 его пассажира — 56, 35, 15 и 7 лет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, которая призвана установить все детали произошедшего.

...