IMG02Указом Президента России от 8 февраля 2013 года № 95 «О назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» на должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области – начальника главного следственного управления назначен полковник юстиции Ковальский Андрей Станиславович, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Андрей Станиславович Ковальский родился 4 января 1958 года в городе Узловая Тульской области.

В 1980 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «Правоведение».

Службу в органах внутренних дел начал в 1980 году милиционером роты милиции по несению службы в железнодорожном районе г. Воронежа. В этом же году назначен на должность следователя отдела внутренних дел Железнодорожного райсполкома г. Воронежа.

С 1990 по 1991 год занимал должность заместителя начальника следственной части следственного управлении УВД Воронежского облисполкома. На протяжении следующего года являлся заместителем начальника службы — начальником подотдела службы расследования преступлений УВД Воронежского исполкома.

С 1994 находился в должности заместителя начальника управления по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при УВД Воронежской области.

А в 2000 году назначен заместителем начальника главного следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности главного следственного управления при ГУВД по Воронежской области.

С 2007 года являлся первым заместителем начальника главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области.

...