игорный  салонСотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на пресечение деятельности по организации проведения азартных игр. Полицейские пресекли незаконную деятельность сразу 6 игорных заведений, расположенных в различных районах областного центра.

Визит полицейских стал полной неожиданностью и для персонала заведений, и для посетителей. В результате стражи порядка изъяли 71 системный блок от персональных компьютеров, на которых осуществлялись азартные игры, 50 игровых плат аппаратно-программного комплекса, денежные средства в размере более 800 тысяч рублей.

Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. Оперативники устанавливают владельцев незаконных игорных заведений, которым предстоит ответить по всей строгости закона.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Работа в данном направлении будет активно продолжаться.

...