DSC_0283В Воронеж приехал национальный цирк Египта. Артисты и звери уже вовсю репетируют на манеже воронежского цирка, готовясь к премьере, которая состоится 2 февраля!

Лесси, Уильс и Спартак — львы редкой нильской породы. Увидеть их мечтает весь мир, так как в живой природе их осталось не более 100 особей. Похожих можно встретить разве что в Египте. Большая часть из них выращивается в заповеднике семьи Кута. Хамада Кута потомок древнего рода Кута. В Египте их предки выезжали верхом на нильских львах, приветствуя фараонов.

Правда, в живой природе эти очаровашки не такие послушные, как на манеже. Хамада Кута — дрессировщик в шестом поколении. Ему было всего два года, когда его отец познакомил с царями зверей.

DSC_0325А выступать с хищниками перед публикой Хамада начал в семилетнем возрасте. С тех пор артист узнал об этих животных почти все. Оказалось, что на воле львы живут около 19 лет, в то время как цирке лет на 5-6 дольше.

Молодой лев выполняет кульбит, а еще хвостатые артисты ходят на задних лапах, за что дрессировщик их по-дружески целует. Несмотря на мороз, львы (а их в египетском цирке 11) чувствуют себя хорошо, температурный режим в норме, настроение — тоже.

Также в программе можно увидеть гигантских крокодилов, змей, дрессированных дальневосточных леопардов под руководством Марины Руденко, а канадские волки, козы, собаки хаски и маломуты выполняют удивительные трюки на манеже, под руководством Екатерины Кореньковой.

1А еще на манеже цирка воронежцы увидят обезьян-джигитов под руководством Народной Артистки России Натальи Якубовой, которые подарят массу незабываемых эмоций.

Впервые в России со своими репризами выступит клоунский дуэт Братьев Герасименко. Ну и конечно же особые впечатления оставит великолепное лазерное шоу с эффектом 3«D» изображения на манеже и эксклюзивный стереозвук.

Внимание: со 2 февраля до 24 февраля проводится акция 1+1. Купоны (бесплатные билеты) распространяются в детских садах, школах, продуктовых магазинах. Если покупаешь один билет, то второй — той же стоимости- по купону дают бесплатно.

 

IMG_5206Начало представлений 2 и 3 февраля — в 16.00

Стоимость билетов от 300 до 800 рублей (детям до 4 лет вход бесплатный)

Телефон для справок 276-59-02

Марина Хоружая

...